IX Международная научная конференция

«Региональные проблемы дистанционного зондирования Земли»

13 сентября - 16 сентября 2022 г. Адрес конференции: ул. Академика Киренского, 26, здание «УЛК», Красноярск

Уважаемые участники конференции!
От имени Программного комитета приглашаем  Вас принять участие в IX Международной научной конференции "Региональные проблемы дистанционного зондирования Земли" (РПДЗЗ-2022), которая будет проходить  c 13 сентября по 16 сентября 2022 года в г. Красноярск, Россия.
Цель Конференции
– обсуждение проблематики построения и развития региональных систем дистанционного зондирования Земли из космоса и их роли в решении социально-экономических задач регионов.
Во время проведения конференции планируется работа 3 секций:

1. Современные и перспективные системы регионального дистанционного зондирования.
  2. Модели и методы обработки данных дистанционного зондирования.
  3. Мониторинг окружающей среды, природных и антропогенных объектов и явлений.

Во время проведения конференции планируется школа молодых ученых:

• c 13 сентября по 16 сентября 2022 г.

Основные направления конференции:

• Современные и перспективные системы регионального дистанционного зондирования;
  • Модели и методы обработки данных дистанционного зондирования Земли;
  • Мониторинг экосистем и агроценозов;
  • Мониторинг промышленных объектов и их воздействия на окружающую природную среду
  • Мониторинг чрезвычайных ситуаций;
  • Мониторинг строительства;
  • Инфраструктура пространственных данных;
  • Вопросы законодательного регулирования отношений в области космической деятельности;
  • Мониторинг окружающей среды, природных и антропогенных объектов и явлений;
  • Малые космические аппараты в интересах решения региональных проблем ДЗЗ.

Ключевые даты:

• Завершение приема материалов для публикации: 15 июля 2022 года.

Язык конференции: русский и английский.Публикация материалов конференции: до начала конференции будет издан сборник ее трудов (ISBN).Место проведения конференции: конференция проводится очноАдрес для переписки: 660074 г. Красноярск, ул. Киренского 26к1, Институт коcмических и информационных технологий «Сибирского федерального университета».