XI Международная научная конференция

«Региональные проблемы дистанционного зондирования Земли»

10 сентября - 13 сентября 2024 г. Адрес конференции: ул. Академика Киренского, 26, корпус 1, Красноярск

Решения конференции

Решения конференции:
1. Признать работу конференции полезной, способствующей внедрению методов ДЗЗ в задачи регионального мониторинга;
2. Издать избранные материалы конференции в специальном выпуске «Научного журнала СФУ» в 2019 г;
3. Провести VI Международную конференцию «Региональные проблемы дистанционного зондирования Земли» в Красноярске в сентябре 2019;
4. Рассмотреть возможность проведения школы молодых ученых в Красноярске, по той же тематике, до начала конференции.

Результаты конференции:
1. Получены рекомендации в построении систем космического мониторинга земель сельскохозяйственного назначения, зон антропогенного воздействия, природоохранных комплексов.
2. Ведущие научные коллективы в области ДЗЗ получили исчерпывающую информацию о возможностях использования данных от российской спутниковой группировки, что дает возможность качественного перехода на импортозамещение в области ДЗЗ.
3. Ведущими учеными и специалистами из более 50-ти организаций Российской Федерации, и зарубежными участниками было представлено 133 доклада. В конференции также приняли участие 18 студентов, 48 молодых ученых из них 15 аспирантов.
4. В рамках конференции была организована школа молодых ученых и конкурс работ молодых ученых. По результатам конкурса призеры получили дипломы и ценные призы.
5. К началу конференции издан сборник трудов (444 страницы, 109 статей); присвоен ISBN 978-5-7638-3978-4.